Дали квартиру как ребенку-сироте, но жить в ней тесно из-за количества членов семьи - вариант с ипотекой может привести к утрате жилья.

• г. Зея

Мне дали квартиру как ребёнку сироте, она однокомнатная а у меня двое деток и муж, жить там будет тесно, если муж возьмёт ипатеку и в квартире которую дали мы не будем проживать, её могут забрать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никто не заберёт квартиру.

Ваши дети и муж не подлежат учета при выдаче квартиры Вам, как сироте.

Нет, даже, если квартиру в ипотеку возьмете Вы лично, никто у Вас по найму её не отберет.