Соседский конфликт из-за ночного света - Как поступить в такой ситуации?

• г. Ставрополь

У нас 4 квартирный дом с одной стороны 2 двора рядом у меня во дворе горит ночью свет соседка вызвала мэра что он ей в окна светит хотя он находиться на другой стороне у нее занавесок нет, что мне делать. Я живу на квартире соседка говарит что мэру пазвонит что свет горит ночами, хотя он на другой стороне стоит лампочка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Настя.

Попросите мужа, или друга пусть поставят защиту, что бы в ее окно не попадал свет она потом скажет, что ей этот свет нужен. Только ставить нужно по дальше от окна. Но, что бы на окно падала тень.

Так какую защиту у мужа рабочая машина стоит кто то писал что имею права включать свет так как сама оплачиваю и темболее он горит ни на ее стороне а вообще с другой стороны.

Нет в законодательстве норм, напрямую регулирующих подобную ситуацию. Следует согласовать с соседями в таком случае порядок пользования лампой, учитывая требования норм ст. 10 ГК РФ, главная из которых - не злоупотреблять своим правом.