Моему сыну 14 лет. скажите, выплата 5000 тыс нам не полагается? Как то не понятно написано в тексте.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Выплаты до 7 лет производятся.

Как это в тексте не понятно для вас возраст 7 лет или 14 лет? Совсем люди обалдели.

См.

Указ Президента РФ от 17 декабря 2020 г. № 797 “О единовременной выплате семьям, имеющим детей”

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:

1. Произвести единовременную выплату гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации (далее - граждане), в размере 5000 рублей на каждого такого ребенка.