Имеет ли отказ, оформленный через Российского нотариуса в США, вес при приватизации квартиры без моего присутствия?

• г. Москва

Меня зовут Мария. Я иммигрировала в США около 2 х лет назад, но осталась прописанной в квартире моей мамы. Моя мама проживающая в городе Москва решила приватизировать квартиру на себя. Приватизация заканчивается в марте следующего года, но до этого времени у меня не будет никакой возможности приехать в Москву чтобы подписать необходимые документы для оформления отказа. Скажите, пожалуйста, имеет ли вес отказ оформленный через Российского нотариуса в США? Если я пришлю отказ маме, сможет ли она без моего присутствия приватизировать квартиру на себя?

Ответы на вопрос (3):

идете в консульство в США пишите , что вы согласны на приватизацию квартиры такой -то , от приватизации сами отказываетесь, консул заверяет вашу подпись и все - шлите данный документ маме УДАЧИ

Ваша мама может оформить отказ в консульстве или нотариально с апостилем. Если нужна помощь, Вы можете связаться со мной по email.

Мария, здравствуйте! Данный документ - не отказ. Называется он "Согласие". Вы можете предоставить в консульстве текст данного документа, а консул удостоверит Вашу подпись. Потом Вы высылаете документ маме. Если нужен текст документа - напишите, я пришлю Вам скан (бесплатно). Подкорректируете под свои данные.

С уважением,

Харченко О.В.