Могут ли инспекторы ДПС быть свидетелями по уголовному делу о ДТП и является ли это нарушением?

• г. Москва

Могут ли инспекторы ДПС, прибывшие на место ДТП быть свидетелями по уголовному делу по статья 264 часть 1 УК РФ?

Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Нет, данные сотрудники свидетелями быть не могут.

Спросить
Пожаловаться

Прибывший на место ДТП инспектор ДПС неоднократно, а именно 4 раза позволял участнику ДТП, который был с признаками алкогольного опьянения, уезжать с места аварии (на другом автомобиле). При требовании пройти тест на алкоголь на месте, инспектор отвечал,-А зачем вам это нужно. Как позже выяснилось инспектор и нетрезвый водитель являются хорошими знакомыми. Имеет ли право инспектор отпускать с места ДТП участников аварии? Инспектор обязан был провести тест на алкоголь на месте ДТП? Куда я могу обратиться для привлечения инспектора к административной ответственности?

У меня такой вопрос. Являются ли прибывшие через пол часа на место дтп родственники свидетелями?

В качестве доказательств по уголовному делу имеется схема ДТП, выполненная сотрудниками ДПС. протокол осмотра места происшествия, выполненный следователем признан недопустимым доказательством. В схеме ДПС в качестве понятых указаны граждане, которые в настоящий момент являются свидетелями обвинения. Допустимое ли доказательство схема ДТП.

Правомерно ли это? Прибывшие инспектора ДПС указали не все подробности ДТП. Как можно это опротестовать, кроме свидетелей?

Если в уголовном деле по статья 111 часть 1 нет снимка (ренген потерпевшего) а оно указано в деле, является ли этот факт нарушением и по какой статье?

16.08.2014 г у меня произошло дтп, прибывшие на место дтп инспектора описали и уехали (закончилась смена) заступивший на смену инспектор вынес постановление второй участник дтп не прав, после чего виновник написал жалобу в полк дпс на инспектора и пост оно вл е ние отменили меня оповестили по почте, может ли полк отменить постановление или только суд?

Можно ли подать гражданский иск на моральный и материальный вред по месту жительства потерпевшего, а не виновника. Дтп статья 264 часть 1.Суд по уголовному делу был в городе виновника иск в рамках уголовного дела не подавался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья осудил мою жену за дтп статья 264 часть 2, за оставление места дтп, мы подростка отвезли в больницу вызвали дпс и вернулись на место, а в метериалах уголовного дела даже нет места дтп на схеме, а судья осудил жену на 3 года помеления что делать с этим беспределом.

В уголовном деле отсутствует постановление о принятии уголовного дела к производству следователем. Является ли это нарушением, и если является, то какая эта статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение