Как выселить девушку без насилия - официальные способы и риски в случае положительного теста на беременность.

• г. Москва

Девушка отказывается съезжать из квартиры «по-хорошему». Не прописана. Разговоры не помогают. Ведет разгульный образ жизни, в связи с чем, есть вероятность попадания девушки «в положение».

Как можно выселить человека без применения насилия (формат: выставить чемоданы за дверь и пр.не подходят), чтобы это было официально? Из-за чего стоит переживать в случае, если вдруг девушка окажется в положении?

Ответы на вопрос (4):

Девушка кем Вам приходится? Квартирантка?

Можно через суд решить вопрос - по общему правилу.

Законно проблема решается в судебном порядке. "Положение" девушки для выселения не имеет никакого значения.

Данила, добрый вечер

Достаточно вызвать участкового и в его присутствии выставить ее вещи за дверь. Участковый обязан будет это зафиксировать протоколом. Вот тогда это будет законно, так как она не имеет никакого отношения вообще к Вашей квартире! Тем более она Вам официально - никто!

Вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом так, как Вам заблагорассудится!

Основание:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Официально выселяйте через суд с судебными приставами по акту выселения.