Может ли ИП на НПД привлекать третьих лиц для грузоперевозок?

• г. Москва

Я ИП на НПД. Могу ли я,занимаясь грузоперевозками, привлекать третьих лиц для грузоперевозок? Т.е.,я заключаю договор на грузоперевозку от своего имени, но едет другой водитель, с которым официально мы не оформлены. По факту я просто отдаю ему заказ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Такое посредничество для режима НПД не годится, оно запрещено Законом о проведении эксперимента.

Перевозчик на режиме НПД должен перевозить груз лично.