Как организовать грузоперевозки при наличии машины и водителя, оформленных на физическое лицо, а не на ИП?

• г. Москва

У меня есть ИП на грузоперевозки, у меня есть машина для грузоперевозок, но оформлена на меня, а не на ИП! И есть водитель который хочет заниматься грузоперевозками! Что мне надо сделать, как это все скомпоновать и какой договор составить водителю, что бы водитель поехал работать и сам искал заказы от моего ИП?

Ответы на вопрос (2):

Договор об оказании услуг оформите просто.

Составление договора на платной основе.

Также возможно оформление доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, составление договора возможно на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Как можно разобраться в следующей ситуации. Наша компания занимается грузоперевозками. На самом деле юридических лиц создано немало, но по сути, это одна компания, т.е. будем считать под общим брендом находится много ООО. Все работники оформлены на разные компании, машины тоже оформлены на разные компании и очень часто не совпадает, чтобы машина идущая в рейс совпадала с компанией, в которой оформлен водитель, едущий на этой машине. То есть по требованиям ГИБДД необходимо, чтоб водитель, оформленный в определенной компании совпадал с компанией, на которой оформлена машина. Сотрудники ГИБДД сразу задают вопрос: а на каком основании водитель едит в этой машине? Вот юристы (и я в то числе) нашей компании бъются над вопросом: что можно сделать, какой неободимо оформить документ, чтоб водители могли ездить на машинах, которые оформлены на разные компании. Мы не можем оформить на одно юр. лицо, т.к. у нас упрощенная система налогооблажения и нам просто не хватает на все машины водителей. Помогите, что нам необходимо сделать и какой документ оформить в соответствии с законодательством РФ.

Я ИП на НПД. Могу ли я,занимаясь грузоперевозками, привлекать третьих лиц для грузоперевозок? Т.е.,я заключаю договор на грузоперевозку от своего имени, но едет другой водитель, с которым официально мы не оформлены. По факту я просто отдаю ему заказ?

Занимаюсь грузоперевозками, устроил не официально водителя, какой договор составить, если при ДТП будет разбита машина и причинен ущерб грузу дорогостоящему, что бы ответственность нес водитель.

Предоставляю таксистам (ип, частным) доступ в приложение с заказами, другой компании. Между нами оформлен договор. Водители с ИП и без (в штат не приняты) принимают эти заказы, после выполнения заказами им я получаю % от заказа и перечисляю оставшуюся сумму за заказ водителям. Что грозит моему ООО если водитель без лицензии попадется сотрудникам ГИБДД (Водителю грозит штраф)? У моего ООО есть лицензия.

Я занимаюсь грузоперевозками. Купил груз. Авто, посадил водителя. Неделю назад водитель перевернул машину. Вина полностью водителя (справка из полиции). Официально водитель не устроен, но был составлен договор с ним, по которому вся матер. Ответственность в случае аварии по вине водителя лежит на водителе. Он отказывается платить. Если мы обратимся в суд, мы можем выиграть дело?

У меня ИП, открыл коды на грузоперевозки, есть машина спринтер оформлена на меня, но не на ИП! Хочу взять водителя для грузоперевозок, (он гражданин Беларуси) как правильно его привлечь в работу? По Договору или в штат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель в организации попал в аварию на служебной машине, организация занимается грузоперевозками. Вина водителя не доказана, машина сильно повреждена, выплаты по асаго нехватает. Водитель работает по договору с окладом, есть договор о материальной ответственности. Можно ли уволить водителя в связи с ДТП и востребовать ущерб?

Как поступить в такой ситуации:

Частный предприниматель занимается грузоперевозками, у него работают несколько водителей на своих автомашинах. Диспетчер вызывает водителя, дает задание, тот развозит грузы по местам заказа. Водитель не оформлен как сотрудник, но в накладных за грузы расписывается сам. На данный момент заказы на перевозки поступают, их оплачивают переводом на счет предпринимателя, но водителям зарплата не выплачивается. Каким-то образом можно добиться выплаты денег за работу водителю?

ИП грузоперевозки и машина оформлены на жену, а водитель муж. Можно ли оформить договор безвозмездного найма между супругами, или обязательно официальное оформление мужа как водителя!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение