Как написать ходатайство в суд на предварительное судебное заседание-о взыскании сумм и процентов по договору займа?

• г. Воронеж

Как написать ходатайство в суд на предварительное судебное заседание-о взыскании сумм и процентов по договору займа?

Ответы на вопрос (8):

Какое именно заявление вас интересует? Об ознакомлении с материалами дела? Об отложении? Возражения?

В любом случае заявление составляется и направляется с суд либо заблаговременно, либо в день заседания.

О взыскании надо п спать не ходатайство, а исковое заявление.

Для назначения предварительного судебного заседания ничего в суд писать не нужно. Оно назначается судьей самостоятельно и единолично без какого-либо ходатайства, стороны при этом вызываются для разъяснения их прав и обязанностей, т.е. для беседы.

Вы вправе подать свои ходатайства, но как показывает практика иск будет удовлетворён в полном объёме. Платите.

Можно ли не присутствовать на предварительном заседании мне, а оставить заявление о рассмотрении дела без моего участия, а в удовлетворении исковых требований прошу отказать?

Такое заявление вы действительно можете составить и направить в суд, однако чтобы ваши возражения имели вес и суд их учел-стоит внимательно ознакомиться с исковыми требования и составить корректно составленные возражения со ссылками на нормативно-правовые акты.

Конечно это ваше право, напишите ходатайство о рассмотрение дела в ваше отсутствие, выразив свое отношение к иску.

Можно, напишите только ходатайство заранее и укажите по какой причине не можете присутствовать.