Мой дядя пытается отделить 1/3 квартиры. Если он отделит моя часть остаётся без окна законно ли это.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Выделение доли в квартире технически невозможно.

Здравствуйте! Если экспертиза, которая должна быть проведена в судебном порядке, установит возможность отделения, то будет законно. В таких спорах много нюансов. Вы можете со своей стороны предоставлять возражения.

Технически процесс разделения квартиры возможен только через суд, нужна экспертиза, а не просто так по велению лица.

Пустая трата времени и денег. Вы можете только с собственниками определить порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования и не более.