Бывшая жена отправляет моего сына к ее матери на каникулы - мои права нарушены?
• г. Нижневартовск
Моя бывшая жена отправляет моего сына 5 лет со своей сестрой к своей матери на новогодние каникулы. При этом сама бывшая жена не поедет, имеет ли она право на такие действия? Я против этой поездки.
Ответы на вопрос (5):
г. Феодосия
Алексей, если местожительство детей не определено по судебному решению, Вы вправе запретить детям выезжать к бабушке. Между тем, стоит напомнить бывшей супруге, что согласно части 2 статьи 65 СК РФ -
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.Спросить
Дело в том что мы как жили в одной квартире с детьми так и остались, это получается место жительство определённо, так я понимаю, мы ничего не делили.
Спросить27.12.2020, 20:55,
г. Феодосия
Алексей, тем более, Вы вправе запретить отправлять детей в другой регион. При этом, Ваш запрет носит законное основание.