Вопрос о том, может ли бывшая жена отправить несовершеннолетнюю дочь в Москву без согласия отца

• г. Красноярск

Может ли моя бывшая жена без моего согласия отправить мою несовершеннолетнюю дочь в Москву с её матерью? Я родительских прав не лишён и против этой поездки.

Ответы на вопрос (1):

Никакого оформления документов подтверждающих согласие родителей на перемещение их ребенка по территории Российской Федерации законом не предусмотрено.

Но если у вас имеются принципиальные возражения по этому и другим вопросам воспитания ребенка, вы можете обратиться в суд с заявлением о порядке осуществления родительских прав.