Вопрос о том, может ли бывшая жена отправить несовершеннолетнюю дочь в Москву без согласия отца

• г. Красноярск

Может ли моя бывшая жена без моего согласия отправить мою несовершеннолетнюю дочь в Москву с её матерью? Я родительских прав не лишён и против этой поездки.

Ответы на вопрос (1):

Никакого оформления документов подтверждающих согласие родителей на перемещение их ребенка по территории Российской Федерации законом не предусмотрено.

Но если у вас имеются принципиальные возражения по этому и другим вопросам воспитания ребенка, вы можете обратиться в суд с заявлением о порядке осуществления родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя бывшая жена увезти мою дочь на пмж в другой регион без моего согласия.

На каких условиях отец может взять детей в поездку по РФ, если бывшая супруга против поездки? Отец не лишен родительских прав, алименты платит исправно, с детьми общается только по телефону, т.к бывшая жена не дает видится с детьми.

Я лишен родительских прав (по моему согласию) моя бывшая жена больна неизличимой болезнью, право опекунства оформлено на мать жены. Мой вопрос: Могу ли я оформить опекунство над сыном после смерти моей жены? Спасибо.

Пожайлуста моя бывшая жена хочет съездит с ребенком к родственникам на Украину. Нужно ли мое письменное разрешение на его поездку. Может ли моя бывшая жена вывезти его на Украину без моего согласия. Куда мне нужно будет обратится что бы без моего согласия моего ребенка не выпускали за границу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ди бывшая супруга вывести нашу девятилетнюю дочь в Германию, на ПМЖ Без моего согласия? Родительских прав не лишён!

Я проживаю со своей гражданской женой в квартире, приватизированной на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. Моя бывшая жена, мать моей дочери, возражает против того чтобы моя нынешняя гр. жена проживала в квартире, мотивируя это интересами ребенка. Вопрос: Может ли моя гражданская жена проживать со мной в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение