Как продать землю без удержания алиментов и потери прав наследства - история сына, оставившего землю без внимания на 10 лет

• г. Уфа

У сына есть земля на аренде уже 10 лет стоит и не строится. Земля взят на аренду до 2026 года. Лежит безхозный. Сын развелся 10 лет назад, двое детей есть. Если пробовать продать землю не будут ужерживать с его продажи алименты? Так как он перестал платить алименты, и не может ли жена потребовать наследство от арендной земли. Так мы хотим продать землю и купить хоть какую жил площаь для сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Земля, предоставленная в аренду, не продается. У Вашего сына нет права распоряжаться земельным участком, он не является собственником.