Отменённое СП не означает автоматического перерасчёта - как правильно действовать?

• г. Нижний Новгород

Удержания производились по двум СП. Один из них был отменён, узнала случайно, отменили. Перерасчёт для ПФР пристав не делает, говорит вот вся сумма удержится + исполнительский сбор, тогда перерасчёт. Прав ли пристав? Оспаривать в суде? Если да, то на какую статью сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе ежеквартально запрашивать пристава о сумме долга и вам он обязан по заявлению выдать информацию, можете через портал Госуслуг заказать как исполняется ИП №...