Может ли покупатель вернуть товар после нескольких месяцев использования?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в организации. Клиент приобрел пуховик в конце июня. 9 июля она получила пуховик и отписалась, что все хорошо. В декабре клиентка решила, что ей неудобно застёгивать молнию. Никакого брака нет, просто ей неудобно.

Хотелось бы понять по закону она имеет право вернуть его? Обычно срок возврата при покупке через интернет магазин составляет 7 дней. Клиент руководствуется тем, что купила его не в сезон. Есть ли что-то подобное в законе? И правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (3):

Оля, действия клиента неправомерны. Норму ст.26.1 Закона о защите прав потребителей - никто не отменял - 7 дней прошли.

Есть статья про сезонные товары, я так понимаю она руководствуется этой статьей?

Сроки ч.2 ст. 19 Зпп не распространяются на товар надлежащего качества. В ваших правоотношениях необходимо руководствоваться ст. 26.1. то есть 7 дней, либо 3 месяца, если не была предоставлена информация в письменной форме, указанная в ч.4 ст. 26 1 Зпп.