Представитель в суде. Кто может быть представителем в суде и какие к нему требования?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Елена Александровна, встречный вопрос. В каком суде и по какому делу? В арбитражном суде или в суде общей юрисдикции?