Как вычислить автора жалобы в Роспотребнадзоре и избежать неожиданных актов нарушений?

• г. Краснодар

Как можно узнать кто написал жалобу в роспотребнадзор. Приходила внеплановая проверка роспотребсоюза по жалобе, не выявили нарушение, но составили акт по другим нарушениям не заявленных в жалобе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, написать нужно встречную жалобу.

Если вам пришел запрос от Роспотребнадзора (как любой орган госвласти) или предписание, там обычно пишут, по чьему обращению ведётся производство и тд. Так же вы можете позвонить исполнителю документа, полученного вами, он должен быть написан внизу, и попробовать узнать у него.

Конституция РФ. Статья 24.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

В материалах дела с большей вероятностью будет обращение, на основании которого была проведена внеплановая проверка. Так что вы вправе ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела (ст.ст. 24.4, 25.1 КоАП РФ)