Несмотря на мои заболевания и невозможность работать, приставы вновь требуют долг - как правильно поступить?

• г. Великий Новгород

Мне уже 51 год имею множество хронических заболеваний работать не могу да и не берут не куда но вопрос не в этом моему ребёнку 10 декабря исполнилось 18 лет я ему должен был 644181.85, 11.12.2020 г. задолженность была погашена и постановление было прекращено с вязи с выплатой что подтверждается записью на портале госуслуг но в двацатых числах пришло письмо от приставов где было написано что я должен сумму почти в 312000 т. р и и постановление по новому было возбуждено и что мне делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомиться с Постановлением, посетить пристава, запросить расчет задолженности. Если вы расчетом не согласны, то Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.