Пресс-брифинг - Что делать, если в школах и детских садах требуют нелегальный добровольный взнос

• г. Барнаул

Как действовать и куда обращаться, если в детских садах и школах постоянно собирают деньги "добровольный взнос" на игрушки, шторы, мебель, тем не менее, если родитель не сдаст он подвергается моральному давлению и осуждению со стороны окружающих.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Обратитесь с жалобами в администрацию города и Министерство образования.

Дмитрий, если вы можете подтвердить свои слова, чем-то материальным, вы можете написать жалобу в районный отдел образования. Далее можете обратиться с заявление в прокуратуру района, они разберутся.

Делайте выводы.