Как отказаться от платной проверки газовых печей при условиях пандемии?

• г. Кемерово

Проверка газовых печей по договору с горгазом (платная). Можно ли не пускать их на проверку ссылаясь на то, что в декабре оборудование было проверено облгазом? Из-за пандемии итак денег нет, еще навязывают платные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Если в договоре предусмотрели такую возможность для отказа - можете, если не предусмотрели - не можете, обязательства должны выполняться.