На книжку сбербанка приходит пенсия и соц доплата по инвалидности. Это разные учреждения? Как перевести на карту только пенсию?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Пенсия начисляется управлением ПФР, а социальная доплата - органами социальной защиты населения. Можете подать в управление ПФР заявление о переводе пенсии на карточный счет.