Если нет нарушений, может ли хоз отряд дать плохую характеристику?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Алина, если вы имеете ввиду ОТРЯД ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ при СИЗО, в котором оставлен осуждённый, то этот вопрос необходимо решать с администрацией СИЗО. Если нет оснований для отрицательной характеристики и вы пользуетесь послаблениями отрядника, то должны дать нормальную характеристику.

В соответствии с УИК и УК РФ, осужденные отряда х/о, добросовестно относящиеся к работе, подпадают под условно-досрочное освобождение после:

1/3 срока наказания - за преступления небольшой или средней тяжести;

1/2 срока наказания - за тяжкие преступления.

Делайте выводы.