Как разделить ордер на социальное жилье между наследниками - возможен ли этот вариант?

• г. Якутск

Вопрос следующего характера, есть ордер оформленый на маму которая умерла полгода назад, в ордер вписаны дети и прописаны там же, объект состоит из двух квартир, но ордер один на все помещение, можно ли зделать два ордера соц найма на это помещение, то есть один договор на двоих детей, другой так же на двоих детей?

Ответы на вопрос (4):

Детям, если они совершеннолетние, нужно писать заявление в Администрацию района о заключении с ними договора соцнайма. Если несовершеннолетние-в их интересах должны подавать заявление опекуны.