Как подать заявление в суд о разводе, если живешь в другом городе, без общего имущества и детей - необходимые документы
50₽ VIP

• г. Краснодар

Мы с супругой давно не живём вместе, а сейчас вообще проживаем в разных городах, она в Брянске-где зарегестрирован брак, я в Краснодаре. Могу ли я подать заявление в суд в Краснодаре? Какие нужны документы? Общего имущества и детей-нет.

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается в мировой суд по месту жительства жены. К заявлению прилагается подлинное свидетельство о браке

заявление о расторжении брака вы можете подать только в суд по месту регистрации жены, если она согласна на расторжение брака , то обращаться необходимо в загс в Брянске

вы можете узнать адрес судебного участка в брянске по месту регистрации жены и направить заказной почтой следующие документы - заявление о расторжении брака /образцы в интернете/,в заявлении укажите, чтобы дело рассматривалось без вашего участия, госпошлину 400 рублей на расчетный счет судебного участка, свидетельство о браке - подлинник, справку с места жительства, если у вас в брянске есть друзья или знакомые, вы можете выслать им доверенность на представление ваших интересов в суде,

если у вас нет подлинника свидетельства о браке, то необходимо получить дубликат такого свидетельства в загсе, где регистрировался брак