Можно ли отменить исполнительное производство по долгу, если нет доходов?

• г. Костанай

Возбуждено исполнительное производство для взыскания долга. Я не работаю, имущества своего нет, живу с родителями. Получаю только детские пособия. Могут ли вернуть исполнительный лист в связи с тем что нет доходов для погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, пристав может прекратить производство и вернуть исполнительный лист взыскателю по ст. 46 ФЗ 229