Как не платить за коммунальные услуги прописанных в квартире арендаторов - советы на всю жизнь

• г. Орёл

Я хочу узнать ответ как мне поступить по закону с арендодателем. Пришла квитанция комуслуги 8000 за двухкомнатную без бытовой техники. Оказывается прописаны в квартире 3 человека, семья и у меня семья, но я плачу свои доп. квадраты по прописке отдельно. Как уладить вопрос с арендодателем, чтобы я не платила за их прописанных. Они живут в новой квартире и специально в ней не прописываются, чтобы я платила за их коммуналки.

Ответы на вопрос (4):

Задолженность всегда можно взыскать с них в суде.

Добрый день, обсуждали с арендодателем? Посчитайте норматив на себя, остальное вычтите из арендной платы. Можно письменно об этом уведомить арендодателя, если у Вас формально все оформлено.

Здравствуйте.

Полагаю, что необходимо обратиться к тексту договора аренды, посмотреть что там написано: какие коммунальные платежи и в каком размере Вы оплачиваете.

Все дальнейшие действия осуществлять в соответствии с условиями договора.

Если в договоре этот вопрос не урегулирован, тогда по договоренности с арендодателем заключить дополнительное соглашение к договору аренды.

Там в договоре просто указано что я плачу комуслуги, какие не указано.