Собственники жилья вынуждены оплачивать установку видеокамер в подъезде после голосования ТСЖ, но возможно ли отказаться от оплаты?

• г. Курск

В многоквартирном доме состоялось голосование собственников жилья, по результатам которого тсж заставляет оплатить установку видеокамер в подъезде и оплачивать их содержание ежемесячно, голосование произошло 79% за и 20% против, я нахожусь в числе тех кто голосовал против, могу я не платить за установку и содержание камер, ведь я дала официальный ответ что не нуждаюсь в навязанных дополнительных услугах от тсж?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть право не оплачивать данные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть как проходило собрание. Я почти ни одного собрания не видел, которое бы прошло в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Голосование проходило путем рассылки биллютеней в почтовые ящики каждому собственнику, после выбора своего решения собственник должен опустить в ящик председателя тсж этот бюллетень, результаты только в процентаже, конкретных квартир и прозрачности голосов не было.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Необходимо написать письменное Требование в ТСЖ (или УК, как оно именуется) о том, что Вы не будете оплачивать данную услугу и просите не включать Вам в квитанцию эту услугу, в связи с тем, что Вы считаете голосование проведенным с нарушением!

Данное Требование будет Вашим последующим доказательством при возникновении споров и Вам должны будут дать ответ!

Основание:

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании собственников жилья многоквартирного дома большинством голосов принято решение об установке в подъездах и на доме камер видеонаблюдения. Обязаны ли оплачивать установку и эксплуатацию видеокамер те жильцы, которые голосовали против установки?

Какие последствия наступают в случае если общее собрание собственников помещений много квартирного дома (ТСЖ) не состоялось по причине отсутствия должного голосования - за 45%, против 23% остальные в голосовании не участвовали. Вопросы на голосование 1)переизбрание правления, 2) утверждение тарифа содержание жилья (это основные). Кто в этом случае будет управлять домом?

С Уважением Влад. Буду благодарен за любой ответ.

Кто - нибудь ответит на простой вопрос четко и лаконично? 1). Каков процент по голосованию по вопросу установки видеокамер в подъезде: а точнее, сколько в процентном соотношении должно сказать "За" для того, чтобы камеры были установлены. 2). Имеют ли право собственники, проголосовавшие "Против", не платить за установку и обслуживание видеокамер, ведь видеонаблюдение - это не общеквартирное имущество?

На последнем собрании жильцов многоквартирного дома стоял вопрос об установке камер на доме, было голосование, в листе-опросе моя семья проголосовала против этой услуги, т.к я считаю это излишеством и не готова нести дополнительные расходы. Но в квитанции мне выставили счет на установку камер. Могу ли я не платить эту строку в квитанции и как правильно поступить? (п Я категорично против установки камер!)

Скоро состоится голосование собственников МКД и там вынесено на голосование установка камер. Многие жильцы против камер и доп расходов. Но СД всегда голоса принимает не верно, т.е. как они задумали. Оплату за камеры нам внесут в квитанции по оплате ком. услуг. Что можно сделать чтобы не платить за установку камер кто из жильцов этого не хочет?

Вопрос в следующем: в доме действует ТСЖ, я являюсь членом ТСЖ, дом 2-ух подъездный+гаражи +нежилые помещения. Решили в одном подъезд заменить входную дверь, т.к. жильцы нижнего этажа мёрзли зимой со старой железной дверью. Провели голосование, я голосовала против, но нужное количество голосов все же набралось и дверь поставили. Сейчас будет нужно оплачивать установку двери, причем председатель будет делить деньги пропорционально площади квартиры и только на жильцов подъезда, в котором установленна данная дверь. У меня нет финансовой возможности оплатить дверь и голосовала я против. Могу ли я как то оспорить установку двери и не оплачивать ее?

Насколько правомерно деление стоимости двери пропорционально площади квартиры и только на жителей одного подъезда?

Спасибо за ваши ответы!

Если общим собранием собственников принято решение об установке камер видеонаблюдения в подьезде и этажах жилого многоквартирного дома и взимать оплату за установку и дальнейшую эксплуатацию камер с квадратного метра жилой площади, могу ли я отказаться от оплаты практически навязанных мне услуг? Тем более, оплачивать навязанную услугу с квадратного метра квартиры. Ведь наблюдение планируется производить на общедомовой территории, а не в моей квартире...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном доме. Некому не известно результаты заочного голосования по установке видеонаблюдения. Жильцам включили в платежку оплату за установку видеонаблюдения. Я против установки и не хочу оплачивать. Что делать.

Могу ли я установить видеокамеру у входной двери своей квартиры, т. к в подъезде участились случаи хулиганства, в том числе порча входных дверей. Видеокамера нужна для безопасности и сохрания моего имущества, т. к в моей квартире в течении года никто не проживает, за исключением летних месяцев. На голосовании об установке камеры в доме, большинство жильцов проголосовало против...

На собрании ТСЖ было принято решение об установке видеокамер в доме. Большинством голосов было принято положительное решение, несколько квартир отказались. В квитанции по оплате услуг ЖКХ были включены расходы по установке видеокамер, но отказавшиеся платить не стали. Председатель угрожает начислением пени и требует оплатить установку камер. Правомерно ли это? И могут ли собственники квартир, которые были не согласны с установкой видеокамер, не оплачивать эти расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение