Собственники жилья вынуждены оплачивать установку видеокамер в подъезде после голосования ТСЖ, но возможно ли отказаться от оплаты?

• г. Курск

В многоквартирном доме состоялось голосование собственников жилья, по результатам которого тсж заставляет оплатить установку видеокамер в подъезде и оплачивать их содержание ежемесячно, голосование произошло 79% за и 20% против, я нахожусь в числе тех кто голосовал против, могу я не платить за установку и содержание камер, ведь я дала официальный ответ что не нуждаюсь в навязанных дополнительных услугах от тсж?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть право не оплачивать данные услуги.

Надо смотреть как проходило собрание. Я почти ни одного собрания не видел, которое бы прошло в соответствии с законом.

Голосование проходило путем рассылки биллютеней в почтовые ящики каждому собственнику, после выбора своего решения собственник должен опустить в ящик председателя тсж этот бюллетень, результаты только в процентаже, конкретных квартир и прозрачности голосов не было.

Добрый день

Необходимо написать письменное Требование в ТСЖ (или УК, как оно именуется) о том, что Вы не будете оплачивать данную услугу и просите не включать Вам в квитанцию эту услугу, в связи с тем, что Вы считаете голосование проведенным с нарушением!

Данное Требование будет Вашим последующим доказательством при возникновении споров и Вам должны будут дать ответ!

Основание:

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)