Последствия отсутствия голосования на общем собрании жильцов многоквартирного дома - кто будет управлять домом?

• г. Краснодар

Какие последствия наступают в случае если общее собрание собственников помещений много квартирного дома (ТСЖ) не состоялось по причине отсутствия должного голосования - за 45%, против 23% остальные в голосовании не участвовали. Вопросы на голосование 1)переизбрание правления, 2) утверждение тарифа содержание жилья (это основные). Кто в этом случае будет управлять домом?

С Уважением Влад. Буду благодарен за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

вы сами ответили на свой вопрос -собрание не состоялось - значит управляет тот кто управлял до собрания!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, правомерно ли проводить заочное голосование собственников жилья по выбору нового правления ТСЖ, если не проводилось очное собрание и как должны вручаться бюллетень голосования (при заочном голосовании).

Добрый день!

В нашем многоквартирном доме было голосование по смене правления ТСЖ. В голосовании участвовал член ТСЖ у которого 8 помещений. Вопрос, нужно было составлять один бюллетень для голосования с указанием всех помещений или на каждое помещение отдельно. Собственник помещений один.

С 18,03.15 по 18,04,15 наше ТСЖ проводит заочное голосование. До этого было проведено очное собрание, которое не состоялось из-за отсутствия кворума. Собственники жилья были надлежащим образом уведомлены о проведении заочного голосования. В настоящий момент заочное голосование проводится и в это же время в члены ТСЖ вступают новые собственники жилья. Должны ли учитываться их голоса при голосовании, если на момент проведения очного собрания они не были членами ТСЖ? Спасибо за ответы.

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

В пункте 6 статьи 48 Ж.К Р.Ф. говорится: при голосовании, осуществляемом посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, по которым участвующим в голосовании собственником оставлен только один из возможных вариантов голосования. Вопрос поставленный на голосование: Утверждение условий Договора управление домом. Предложено утвердить условия Договора управления домом Три варианта ответа; за против воздержался. Я голосую за.

В нашем доме организовано ТСЖ. Правление решило провести собрание в заочной форме и бросило в почтовые ящики бюллетени для голосования. Очное собрание собственников не собиралось. Время для голосования прошло, подведены итоги. Протокол по голосованию с подсчетом голосов уже гласит, что было проведено очное голосование по повестке заочного. Является ли это нарушением? И если да, то какой статьи какого закона?

Вы меня не поняли. Я спрашивал, должна ли быть поставлена на голосование повестка дня, в бланках для голосования, при заочном голосовании на собрании ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по очно-заочному голосованию собственников МКД по переходу в другую управляющую компанию. Голосование состоялось (имеется кворум) если в голосовании приняло участие более 50% собственников, не зависимо от того как проголосовали "за", "против" или "воздержался?

Правление не проводит очные собрания членов СНТ с 2010 г. в очередной раз хочет провести заочное голосование по исключению законопослушных членов садоводства, если мы без разрешения правления инициируем проведение очного общего собрания, оповестим людей и проведем очное собрание в разрез с требованием устава по организации проведения собраний так как правление не хочет заниматься организацией очного собрания будет ли оно легитимным и правомочным, это собрание планируем провести в промежутке границ заочного голосования организованного правлением и стоит ли нам участвовать в заочном голосовании если результат этого голосования уже предсказуем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение