Арест зарплаты мамы за долг по квартплате - имеют ли право удерживать 100%?

• г. Самара

На зарплатный счёт моей мамы наложили арест, за долг по квартплате. В квартире она только прописана, основной квартиросъёмщик я. Имеют ли право с неё удерживать 100 процентов от её зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам необходимо уточнить у пристава - основания наложения ареста и списания денег, если это действительно долг по коммуналке, тогда обжалуйте судебный акт, пишите возражения на судебный приказ.