Применимы ли в данном случае дисциплинарные взыскания (можно ли ограничиться объявлением выговора и т.п. или только увольнение)

• г. Калуга

Ответьте пожалуйста.

Работник отсутствовал на работе без уважительной причины. Согласно пп"а" п 6 ст 81 ТК РФ подлежит увольнению.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе сам определять дисциплинарное взыскание в каждом конкретном случае. При применении взыскания неободимо соблюдать ст.193 Трудового кодекса РФ. С уважением,