Какие юридические последствия возможны при отсутствии записи матери усыновленного в актовой записи?

• г. Владивосток

Какие юридические последствия не внесения в актовую запись усыновленного запись о матери, которая усыновила в рсфср? В решении исполкома указано-записать усыновительницу в документах о рождении матерью усыновленного.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в ЗАГС для внесения записи об усыновлении. При усыновлении возникают такие же правовые последствия как и при рождении ребёнка. Если нет актовой запист, то могут возникнуть сомнения в усыновлении.