Начисление пособия по уходу за ребенком при окончании срочного договора в 3 месяца ребенку до 1.5 лет

• г. Кемерово

Как будет начислено пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если срочный договор с работодателем закончится в возрасте 3 месяца ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы работали по срочном договору, то работодатель обязан производить вам Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет по Вашему письменному заявлению до истечения срока действия срочного трудового договора.