Я встала на учёт 34 недели беременности, так получилось... И мне сказали не дадут родовой сертификат.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы получить родовой сертификат, нужны следующие документы:

удостоверение личности (гражданский паспорт) и его копию;

страховой номер лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

страховой медицинский полис;

для военнообязанных женщин необходим военный билет.

В стандартной ситуации этот документ выдается в женской консультации при поликлинике, где наблюдается женщина, во время очередной явки на осмотр к врачу на сроке 30 недель (при многоплодной беременности — 28) и более.

Так что вы можете запросить письменный отказ и обратится с жалобой к руководству либо направить исковое в суд.