Сотрудник банка выезжает по месту жительства и показывает личные данные - нарушает ли закон?

• г. Самара

Сотрудник банка выезжает по месту жительства. Я не хочу общаться с незнакомым человеком, тем более что "Ковид" и все такое.

Сотрудник ходит по квартирам и показывает моё фото и ФИО.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если не контактируете с сотрудниками банка дистанционно, законно. Если контактируете, то незаконно, т.к. нет оснований для выезда к Вам. Зачем, о чем представитель с Вами хочет общаться, не понятно. По долгам они могут и так все выяснить по телефонной связи. Фактически это вид морального воздействия на должника, но оспорить эти действия нереально.