Как судебный приказ был отменен, но средства продолжают списываться с пенсионного счета и карта заблокирована - вопрос об уведомлении приставов

• г. Иваново

Непонятно вот что: судебный приказ отменен в октябре, а Постановлением фссп средства списываются с пенсионного счета, карта заблокирован (счет арестован). В принципе вопрос в том: суд как то уведомляет приставов о своих решениях.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Суд должен был направить копию судебного акта приставам. Если по каким-то причинам этого не сделано, можете подать жалобу на судью.

Если приставы потеряли - на пристава.

В любом случае Вам необходимо обжаловать действия пристава.

Удачи!

Вы получаете определение об отмене СП и направляете с заявлением о прекращении ИП приставам. Суд не направляет приставам ничего, см. ст. 129 ГПК РФ.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Пристав не является стороной спора.

Для уточнения, получил пристав определение об отмене сп надо обратиться в фссп?

Добрый день!

Обращайтесь с заявлением в ОССП с копией постановления об отмене судебного приказа, они должны отметить у себя в базе и снять арест со счета.

Здравствуйте, Виктор!

Когда должник подаёт возражения относительно исполнения судебного приказа, судебный приказ может и не находится в работе у судебных приставов. У суда нет обязанности выяснять этот вопрос и извещать судебных приставов (ССП) об отмене судебного приказа, тем более, если об этом не просил должник. Поэтому лучше Вам направить копию определения об отмене приказа в ССП и потребовать ССП прекратить дело Вашему исполнительному производству.