Как наказать обидчиков после 2-х лет - юридическая ответственность за издевательства в школе

• г. Санкт-Петербург

2 года назад в 7 классе над мной издевались одноклассники. В следствии чего я впала в депрессию и думала о суициде. Могу ли я спустя 2 года наказать своих обидчиков, привлечь к юр. Ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию вы можете подать и сейчас. Будет проведена проверка, и принято процессуальное решение.

К уголовной ответственности не можете привлечь, так как суицида в итоге не состоялось.

К дисциплинарной или административной тоже, так как истекли сроки.