Может ли председатель СНТ открыть замок на электросчетчике без согласия владельца участка?

• г. Москва

Имеет ли право председатель снт срезать замок на электро счетчик без моего присутствия. Счётчик находится на столбе на территории моего ЗУ.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого права у председателя СНТ. Эти действия можно квалифицировать как самоуправство.