Что делать, если автомобиль по авто кредиту уже сгорел, а приставы требуют выплаты?

• г. Нижний Новгород

Если машины по авто кредиту нет, она сгорела и сдана на металлолом, могут ли приставы просто вычитать из зарплаты, банки пугают будем в розыск подавать автомобиль, по камерам смотреть как уголовницу какую то, можно ли с приставом договориться чтобы просто вычитали из зарплаты и все или они будут искать машину и меня долбить? Очень переживаю ( ( (

Ответы на вопрос (5):

Машина в залоге. Залогодержатель вправе производить розыск залогового имущества.

Конечно будут искать машину, но если машина реально уничтожена, то эти поиски долго не продлятся.

На мне это как отразиться?

Напишите объяснение приставу, что имущество сгорело, предоставьте акт от пожарных и будут взыскивать кредит без розыска.

А если пожарных не вызывали своими силами потушили и отдали на металлолом на разборку?!