В смс прописывается также адрес куда я якобы должна приехать.

• г. Москва

Я оформила заявку на оформление кредита на 90 т.р. через неделю мне на зарплатную карту перечислили деньги, на подпись договора при этом не приглашали и сам договор не присылали. Сообщили что оплачивать я должна на карту. Через три месяца я потеряла работу и не платила за кредит еще около 2 х месяцев совсем, а на третий внесла пару тысяч на карте на тот момент был минус из трех платежей. И примерно в это же время ко мне стали приходить письма и смс с простого мобильного номера, с требованием возврата долга в полном объеме и признании в моих действиях факта мошенничества. Через месяц я попыталась внести средства на карту, но она оказалась заблокированной. Я в одном из писем нашла номер счета и через него оплатила. В итоге сейчас мне приходят смс с мобильных номеров с угрозами взлома жилища без моего ведома и изъятия имущества. Причем оплату требуют налом и при их приезде - либо на номер счета в их письме. Как реагировать на это? Угрозы с приездом ко мне идут на конкретную дату и только по смс. Писем о передаче долга я не получала. В смс прописывается также адрес куда я якобы должна приехать. Это правда считается мошенничеством с моей стороны? С коллекторами принципиально общаться не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Ну и не общайтесь. Я Вам дал ответ уже, если они для Вас никто- то о чём речь. Они там могут писать что угодно, хоть чтобы Вы голой на крыше, извините , танцевали, ну и что - будете выполнять?

Решайте вопрос непосредственно с банком в договорном или судебном порядке.

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.