Реконструкция квартиры в многоквартирном доме - Что нужно знать о претензиях управления градостроительства и земле, прилегающей к жилью?

• г. Владивосток

Купили квартиру в 4-х квартирном доме. Снесли старую веранду, на этом месте построили новую. Будут ли к нам претензии со стороны управления градостроительства? И есть ли для таких квартир, земля и сколько земли к этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Претензии могут быть, если кто-то из соседей пожалуется, и если веранда по размерам не соответствует снесенной, то есть нарушает права иных собственников.

В многоквартирных домах земля к конкретной квартире не выделяется. Это прямо запрещено законом. Земля либо аренде со множественностью. Лиц на стороне арендатора, либо в долевой собственности. Без выделения долей.