Я ИП. Хочу уйти в декрет с августа 2021 года. Если заключить договор с фсс с января 2021, то могу ли я получить выплату за роды?

• г. Владимир

Я ИП. Хочу уйти в декрет с августа 2021 года. Если заключить договор с фсс с января 2021, то могу ли я получить выплату за роды?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Добровольно зарегистрировавшись в ФСС, ИП приобретает право на получение страхового обеспечения при условии уплаты им страховых взносов за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай.

Отсюда: Подробнее ➤