Возможность освобождения по УДО при неудачном ходатайстве на перевод в колонию поселение после 2/3 срока.

• г. Владимир

Мой муж подает ходатайство на перевод в колонию поселение после 2/3 срока. Может ли суд принять решение не о переводе в колонию поселение, а освобождение по УДО. И если все таки нас отправят в колонию поселение через какое время можно подавать на УДО?

Ответы на вопрос (3):

Суд примет то решение, о чем просил он в ходатайстве. Если удовлетворит, конечно.

Без заявления осужденного суд не примет решения об освобождении по УДО.

Осуждённый пусть уже определится чего он хочет добиться. Подаст документы на УДО, будут рассматривать про УДО. Подаст на замену места отбывания приговора, то суд рассмотрит замену.