Что делать, если просто положили в почтовый ящик заказное письмо с судебным приказом?

• г. Опарино

Вечером 31 декабря 2000 года просто положили в почтовый ящик заказное письмо с судебным приказом от 15 декабря 2000 года, что делать ведь 10 дней прошло уже, кто теперь будет разбираться в суде, сам я лично за письмо не расписывался.

Ответы на вопрос (8):

Без паники.

Просто при подаче возражение приложить заявление о восстановлении срока и изложить ситуацию, указав дату получения и приказ отменят.

Здравствуйте. Не совсем понял, почему 2000 год указан. Но Вы здесь не виноваты, если письмо действительно положили 31-го. Значит, Вы сами узнали о приказе через почту только через 16 дней после издания приказа.

Получил не от почтальона, а нашел в своем почтовом ящике 1.01.21,а еще вечером 31.12.20 в ящике ничего не было, сейчас выходные праздничные дни с кого спрашивать и что делать?

Ну я поняла.

На конверте есть штампы, а так же все праздничные дни исключаются при расчете срока. Подайте (направьте в первый рабочий день)-вам же указали-Внимательно отнеситесь к датам, в которые вы фактически получили и именно от них трактуйте свой срок.

Штамп входящий 22.12.20 а второй 24.12.20

Все отлично.

24.12.2020 срок у вас 14 января 2021 года. Вы даже его не пропустили.

В силу ч.3 ст.107 ГПК РФ из данного срока исключены нерабочие дни, а поэтому срок для подачи возражений Вы не пропустили.

Срок для подачи заявления об отмене судебного приказа течет с 24.12.2020 г.

Таким образом, последний срок для подачи - 14.01.2021 г. (выходные дни не входят в расчет).