Брат за ком. услуги не платит как составить заявление в суд.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Согласно ст. 90 ЖК РФ - "за не оплату коммунальных услуг и жилья более чем 6 месяцев подряд выселить нанимателя и членов его семьи, имеет право только Администрация района с предоставлением другого жилого помещения меньшего размера.

Вы, выселить брата за не уплату коммунальных услуг и жилья - не можете. У вас есть право предъявить к нему иск о взыскании денежных сумм ( его доли в оплате комуслуг за три года) со взысканием согласно ст.395 ГК РФ процентов за пользование денежными средствами. Удачи вам.