Наследование гаражей после смерти мужа - права вдовы и детей от первого брака

• г. Москва

У меня умер Муж, есть гаражи которые взарегистрированы за месяц до нашего заключения брака, а в собственность мужа перешли спустя месяц после заключения брака. На какую долю я могу претендовать если есть от первого брака дети. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если это не супружеская собственность, то вы разделите все в равных долях

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если собираетесь доказывать наличие супружеской доли, то делится иначе

1/2 доля супруги и 1/2 доля делиться между всеми наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Есть дом, который оформлен на меня в браке. У мужа есть ребенок от первого брака. Если заключить брачный договор и разделить доли соответственно 1/4 мужу и 3/4 жене, будет ли его ребенок от первого брака в случае смерти мужа претендовать на мою долю?

И второй вопрос: . Могу ли я после заключения брачного договора продать свою долю без согласия супруга?

Я состою в зарегистрированном браке, с мужем имеем квартиру в собственности в равных долях. А так же в браке мы приобрели автомашину и гараж. В июле муж умер. На какую часть из этого имущества могу претендовать я. Какую часть доли из этого наследства получит сын мужа от первого брака 30-ти лет, который живет отдельно от нас с женой и сыном. На какую долю в наследстве могут претендовать его родители - пенсионеры?

В каком случае несовершеннолетние дети мужа от первого брака могут претендовать на проживание в квартирах, которые были получены мной в собственность до заключения брака. Муж - гражданин Таджикистана, его дети тоже.

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

У меня умер муж, в браке есть сын и еще две дочери от первого брака. На мУжа в браке преобретена машина и ружье. Какую долю получу я (жена), и какую дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во втором браке куплена квартира в равнодолевую собственность. Есть совместные несовершеннолетние дети и совершеннолетние дети мужа от первого брака. Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на какую-либо часть этой квартиры в случаях:

1) если оформление квартиры остаётся прежним;

2) если будет написано два завещания;

3) если доля квартиры, принадлежащая мужу, будет подарена жене?

Спасибо.

У моего мужа есть сын от первого брака. И у меня от первого брака тоже есть сын. В совместном браке у нас еще двое детей. На какую долю наследства может претендовать его сын от первого брака после смерти своего отца, т.е. моего мужа? Квартира куплена мной до регистрации нашего брака, автомобиль оформлен на мужа, гараж и т.д.

Муж умер оставив завещание на меня и сына от первого брака. У мужа был гараж, который был не приватизираван. Документы на гараж после смерти мужа не нашли и я переписала гараж на себя в гаражном кооперативе. В завещание этот гараж не включён. Имеет сын право претендовать на долю этого гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение