Наследование гаражей после смерти мужа - права вдовы и детей от первого брака

• г. Москва

У меня умер Муж, есть гаражи которые взарегистрированы за месяц до нашего заключения брака, а в собственность мужа перешли спустя месяц после заключения брака. На какую долю я могу претендовать если есть от первого брака дети. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если это не супружеская собственность, то вы разделите все в равных долях

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если собираетесь доказывать наличие супружеской доли, то делится иначе

1/2 доля супруги и 1/2 доля делиться между всеми наследниками первой очереди.