Сохраняются ли коммунальные льготы сельским учителям после выхода на пенсию по выслугу лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Педагоги, работающие в сельской местности, имеют право на сохранение льготы по оплате коммунальных услуг после выхода на пенсию. Они и проживающие с ними совместно члены их семей, могут продолжать получать компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения при наличии следующих условий:

- если общий стаж работы педагога в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа составляет не менее 10 лет,

- при условии, что на момент перехода на пенсию они пользовались этими льготами.