Как организовать поездку в Беларусь в случае срочного происшествия в семье

• г. Ханты-Мансийск

Я живу в России. У меня сегодня утром умерла сестра в Гомеле, Беларусь. Подскажите пожалуйста, как мне в данной ситуации приехать в Беларусь.

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Для этих случаев никаких ограничений нет.

Белоруссия беспрепятственно впускает граждан РФ, прибывающих в страну через границу РФ и РБ. Оснований для въезда в РБ россиянам иметь не нужно. Но Россия просто так своих граждан не выпускает. Поэтому, чтобы уехать из России в Белоруссию через наземные границы, гражданам РФ нужны причины.

Основанием для выезда как раз и может быть смерть близкого родственника

Источник: migranturus.com

И не забывайте про зеленую панель под ответом