Так как Вы ответили на мой первый вопрос, то и второй я адресую Вам.

• г. Москва

Так как Вы ответили на мой первый вопрос, то и второй я адресую Вам. Через суд я установлю отцовство дочери (хотя ведь можно и неуспеть, насколько я понимаю дело это небыстрое), а он уедит в Англию, и тогда как мне быть с иском об алиментах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Поскольку у РФ нет договора о правовой помощи с Англией, то взыскание алиментов будет практически нереально. Единственный вариант - обратиться в международную адвокатскую фирму (в России), заплатить энное количество денег, они в свою очередь наймут английского адвоката, который попытается по законом Англии взыскать с отца ребенка алименты. Все это сложно и малореально.

Рекомендую обратиться в ОВИр или МИД - где он там оформляет документы на выезд не знаю - и принести им копию Вашего искового заявления со штампом суда, судебную повестку и т.п. - тогда у него будут сложности с выездом и он сам возможно предложит Вам денежную помощь в размере всех алиментов до достижения ребенком совершеннолетия. Также Вы можете попытаться подать ходатайсмтво о принятии мер по обеспечению иска судье.

Более подробно мы уже отвечали на этот вопрос смотрите материалы. ВЮК.