Как можно связаться с фондом"Фонд взаимопонимания и примирения РФ", выдающим компенсации лицам, которые были в немецких лагерях.

• г. Санкт-Петербург

Как можно связатьсю с фондом"Фонд взаимопонимания и примерения РФ", выдающим компенсации лицам, которые были в немецких лагерях.

Ответы на вопрос (1):

Адреса Фондов «Взаимопонимание и примирение», осуществляющих выплату денежной компенсации за принудительный труд бывшим «восточным» рабочим

По решению правительства Германии государствам трех стран — России, Белоруссии и Украины были переданы деньги (1 млрд. немецких марок) для выплаты компенсации бывшим «восточным рабочим», проживающим на территории бывшего СССР. При этом Белоруссия осуществляет выплату компенсации в индивидуальном порядке лицам, проживающим на территории Эстонии, Россия — Латвии и Литвы, Украина — Молдавии. Лицам, проживающим на территории других государств республик бывшего СССР, компенсация предоставляется или Белоруссией, или Россией, или Украиной — в зависимости от того, с территории какого из этих государств они были угнаны.

Выплата компенсации осуществляется только через Фонды «Взаимопонимания и примирения».

Фонд «Взаимопонимания и примирения» России

121069, Россия, Москва, а/я 148, Столовый пер., дом 6.

Фонд «Взаимопонимания и примирения» Белоруссии

220013, Белоруссия, г.Минск, ул. Я.Коласа, дом 39-а

Фонд «Взаимопонимание и примирение» Украины

252004, Украина, г.Киев, ул.Бассейная, дом 1/2