Какой будет средний заработок после увольнения в период простоя по независимым причинам?

• г. Барнаул

Вопрос такой. Я нахожусь в простое по независимущим от работника и работодателя причинам с октября 2020 года. Получаю 2\3 от голого оклада. Вот если я уволюсь, то у меня средний заработок будет за 3 этих месяца, тоесть очень мало.

Ответы на вопрос (1):

Да, средний заработок будет считаться за последние 3 месяца.